Elenco delle reti nate nel 2014:
- AMBARADAN TEATRO (sezione teatro per ragazzi);
- ASSOCIAZIONE AQUILA D’ARGENTO E GIGLI D’ORO (sezione rievocazione storica);
- ASSOCIAZIONE CULTURALE I FANTAGHIRO‘ (sezione teatro per ragazzi);
- ASSOCIAZIONE DUENDARTE (sezione danza);
- ASSOCIAZIONE ITALIALATINOAMERICA (sezione musica);
- ASSOCIAZIONE MUSICALE MAJOR MUNDI (sezione musica);
- AULO TEATRO (sezione teatro);
- BARBARA BELLONI BAND (sezione musica);
- CAST (sezione teatro);
- CLAUDIO ROSSETTO (video editor – cinema);
- COMPAGNIA BELLE EPOQUE (sezione musica);
- COMPAGNIA DEI CENCI (sezione teatro);
- COMPAGNIA DELLE FIABE (sezione teatro per famiglie);
- COMPAGNIA DELL’IMPREVISTO (sezione teatro);
- COMPAGNIA KOSMOCOMICO ( sezione teatro adulti / teatro ragazzi);
- COMPAGNIA SOTTOSOPRA (sezione teatro);
- COMPAGNIA TEATRALE LA BETONICA (sezione teatro);
- COMPAGNIA TOCNADANZA (sezione danza);
- COOP MUSICALE TERZO SUONO (sezione cinema, musica, danza);
- COSMONAUTICA GAGARIN (sezione teatro);
- EOLO SAX QUARTET (sezione musica);
- FONDAZIONE AIDA (sezione teatro per ragazzi);
- GLOSSA TEATRO PINO COSTALUNGA (sezione teatro, teatro per ragazzi, narrazioni spettacolo);
- GRUPPO PANTA REI (sezione teatro);
- IL GRUPPO DEL LELIO (sezione teatro per ragazzi, adulti, civile);
- ITALIANA CONCERTI ( sezione musica);
- LA PICCIONAIA – I CARRARA (sezione teatro);
- LAURA LO BUONO E MAQUEDA STREET (sezione musica);
- MATTEO GUBELLINI (letture animate/spettacolo, corsi di formazione e laboratori);
- MIDEANDO STRING QUINTET (sezione musica);
- ORCHESTRA FILARMONICA NOVA SYMPHONIA PATAVINA (sezione musica);
- ORCHESTRA MUSICALMENTE, M° MATTEO DAL NEGRO (sezione musica);
- OTTOAQUILONE TEATRO LELIO OTTORINO (sezione teatro);
- PADOVA DANZA A.S.D (sezione danza, musica e teatro);
- PAOLO LOVA (sezione musica);
- P-NUTS srl / SORELLE MARINETTI (sezione musica-teatro);
- SARAH REVOLTELLA (sezione teatro);
- TEATRINO DELL’ES (sezione teatro);
- TEATRO BRESCI (sezione teatro);
- TEATRO DELLE TRADIZIONI VENETE P.XICATO (sezione teatro);
- TEATRO SCARELLO (sezione teatro);
- TEATRO SEMEION (sezione teatro per ragazzi);
- TIB TEATRO (sezione teatro / teatro per ragazzi);
- TIVEN GROUP (sezione teatro, teatro per ragazzi);
- ULTIMO TEATRO PRODUZIONI INCIVILI (sezione teatro);
- ZELDA COMPAGNIA TEATRALE PROFESSIONALE (sezione teatro/teatro per ragazzi)